В Калуге выставлен на торги старинный дом купца Алтынникова

Под Калугой гоняет легковушка с мощным авиадвигателем

Смотрите видео по теме

В Калуге выставлен на торги старинный дом купца Алтынникова
Фото: "Яндекс.Карты"

В Калуге выставлен на торги объект культурного наследия, старинный дом купца Алтынникова. Информацию об этом на своей страничке в Фейсбуке во вторник, 5 октября разметило управление имущественных отношений.

"Появилась потрясающая возможность прикоснуться к многовековым калужским традициям и приобрести уникальный объект культурного наследия местного значения, который включает нежилое здание, общая площадь которого 316,2 кв. метров, земельный участок 898 кв. метров. Адрес объекта: улица Подвойского, дом 6. Реализация объекта осуществляется посредством проведения конкурса", - говорится в сообщении управления.

Дом А.К. Алтынникова был построен в начале третьей четверти XIX века. Застройщиком дома явился калужский купец 2-й гильдии занимавшийся хлебной торговлей Андриан Алтынников. Не позднее начала 1830-х годов усадьба с каменным двухэтажным домом перешла калужскому купцу Алексею у Алтынникову с братьями. С 1860-х годов вплоть до советского периода усадьба принадлежала калужским купцам Вашковым. Отмечается что объект хорошо сохранился, находится в инвестиционно-привлекательном месте – недалеко от исторического центра города, с одной стороны, и в непосредственной близости от живописных берегов реки Оки, с другой. Из окон виден Храм в честь Казанской иконы Божией Матери.

В Калуге Пуховский пруд "атаковали" утки

В Калуге Пуховский пруд "атаковали" утки

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру