Шапша сообщил о планах правительства по борьбе с коронавирусом

Под Калугой гоняет легковушка с мощным авиадвигателем

Смотрите видео по теме

Шапша сообщил о планах правительства по борьбе с коронавирусом
https://pixabay.com

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в среду, 6 октября сообщил о планах правительства РФ по борьбе с коронавирусом. План озвучен по итогам совещания членов российского правительства, которое провел Президент Владимир Путин.

"Вчера Президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства. Один из главных вопросов – борьба с коронавирусом. Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала о дополнительных мерах по борьбе с коронавирусом без локдауна. Действовать рекомендовано с учётом складывающейся ситуации", - сказал Шапша.

В частности, Правительство РФ предлагает вводить ограничительные меры при росте заболеваемости в регионах с предоставлением мер федеральной поддержки малому и среднему бизнесу; на массовые мероприятия допускать только при наличии QR-кода о вакцинации или перенесенной болезни; сократить время тестирования россиян на коронавирус до 24 часов. Таким образом, меры выбирает сам регион в силу обстоятельств.

В Калужской области, как и в ряде регионов страны, отмечается рост вновь заболевших covid. Летальные случаи фиксируются практически ежедневно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру