Прославившаяся на всю Россию калужская Хохуля обзавелась маской в Instagram

Прославившаяся на всю Россию калужская Хохуля обзавелась маской в Instagram
Скрин видео минприроды региона

Калужский экогерой Хохуля, Прославившийся на всю Россию, обзавелся маской в Instagram. Об этом в среду, 6 октября сообщило региональное минприроды.

Маску Хохули, благодаря спецприложению, может примерить любой желающий. Для этого, в Instagram выбираешь функцию с соответствующей маской, наводишь на себя камеру и получаешь свое лицо в облике Хохули. Правда в конечном варианте, это скорее всего похоже на котика. Минприроды примерило маску Хохули Бэтмену.

Как сообщалось ранее, Хохуля стал настоящим пугающим мемом в соцсетях. Большая ростовая кукла создана региональным минприроды еще в 2019 году, чтобы привлечь внимание к проблемам экологии. Она общается с жителями на экологические вопросы и участвует в массовых мероприятиях с детьми. Сейчас вокруг героя разыгрался нешуточный ажиотаж. Россияне считают, что герой очень страшный и таким можно только пугать детей. "Чувствую, как зашевелились глубинные детские страхи. Мне кажется, таким и должен быть символ экологии", - пишут пользователи. Ургант даже высмеял Хохулю в своей передаче на Первом канале.

В "Вечернем Урганте" высмеяли калужского Хохулю

Смотрите видео по теме

Хохуля — это выхухоль. Герой выбран в Калужской области экоталисманом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру