Минспорта пояснило о тренировках детей по прыжкам в воду в Калуге после жалобы в соцсетях

Под Калугой гоняет легковушка с мощным авиадвигателем

Смотрите видео по теме

Минспорта пояснило о тренировках детей по прыжкам в воду в Калуге после жалобы в соцсетях
https://pixabay.com

Министерство спорта Калужской области объяснило программу тренировок детей по прыжкам в воду. Ранее в соцсетях появилась жалоба одного из родителей, что тренировка проходит не в воде нового Дворца спорта Калуги, а на суше бассейна "Труд".

"Прыжки в воду - это новый вид спорта в Калужской области. В новом Дворце спорта построен бассейн, который рассчитан на воспитанников спортшкол региона. Бассейн оборудован вышками для прыжков в воду высотой 1,5м, 7,5м и 10м. Уже сформированы группы детей для занятий этим видом спорта. Дети, набранные в группы по прыжкам в воду, проходят спортивную подготовку на базе спортшколы "Труд"", - сказали в министерстве.

Основное внимание на начальном этапе уделяется разносторонней общей физподготовке с использованием средств хореографических, акробатических, гимнастических упражнений. Обучение основам техники прыжков в воду происходит в условиях наземной подготовки с использованием имитационных упражнений и упражнений на "сухом" трамплине.

Для занятий с детьми регион пригласил опытного специалиста. Программа разработана на основе Федерального стандарта спортподготовки. Уже с середины октября в маленьком бассейне "Труда" юные спортсмены приступят к тренировочным занятиям по плаванию. Только после этого можно переходить к прыжкам. Как поясняет министерство, тренировочные занятия на воде планируются во Дворце спорта и на базе "Труда" ориентировочно в ноябре.

Прыжки в воду — это один из водных видов спорта. Во время прыжка спортсмены выполняют ряд акробатических действий. Судьями оценивается качество и чистота входа в воду. Занятия в Калуге стали возможны с открытием Дворца спорта.

В Калуге Пуховский пруд "атаковали" утки

В Калуге Пуховский пруд "атаковали" утки

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру