В Калуге наградили лучших учителей

В Калуге наградили лучших учителей
Фото: Городская Дума Калуги

В Калуге в рамках торжественного мероприятия в пятницу, 1 октября наградили лучших учителей. Как сообщает пресс-служба Городской Думы, педагогов с профессиональным праздником поздравили Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев и Городской Голова Дмитрий Денисов.

"В пятницу, 1 октября со сцены Дома музыки в адрес педагогов прозвучали поздравления и слова благодарности. Накануне профессионального праздника в Калуге прошло традиционное торжественное собрание, работников образования", - говорится в сообщении.

Обращаясь к собравшимся, Юрий Моисеев отметил, что в руках учителей будущее Калуги и нашей страны.

"В формировании личности каждого ребёнка участвуют школа и семья. Вы заботитесь о воспитании подрастающего поколения и делаете всё, чтобы наши дети были умными и образованными. Вы прививаете молодежи лучшие душевные качества и растите достойных граждан нашей страны. Искренне вас благодарю за плодотворный труд и любовь к детям. Желаю крепкого здоровья, сил и терпения, благополучия, а также творческого вдохновения и новых успехов!" – сказал Моисеев.

Фото: Городская Дума Калуги

Глава Калуги также затронул вопрос ремонта образовательных учреждений. Решением депутатов Городской Думы в текущем году на ремонт школ было дополнительно выделено 20 млн рублей. "Перед началом учебного года я с депутатами проверил ход работ и могу точно сказать, что многие руководители школ уже стали профессионалами в вопросах строительства и ремонта. Директора отлично справились с задачами, которые были им поставлены. За это мы им очень благодарны", – отметил Юрий Моисеев.

Учителей и воспитателей наградили знаками "Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации", почётными грамотами и благодарственными письмами. Свои творческие подарки учителям подарили городские коллективы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру