В Калуге гинекологию на Максима Горького отдали под covid

Внедорожник на скорости сбивает двух девочек в Калуге

Смотрите видео по теме

В Калуге гинекологию на Максима Горького отдали под covid
Фото: pixabay.com

В Калуге гинекологическое отделение на улице Максима Горького отдали для пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом корреспонденту "МК в Калуге" в четверг, 30 сентября сообщили в минздраве региона.

"В связи с распространением коронавирусной инфекции гинекологическое отделение будет перепрофилировано для пациентов с коронавирусной инфекцией. Гинекология будет переведена в основной корпус, вместе с врачами", - сказали в министерстве.

Как отметили в ведомстве, для этого ковидного корпуса медицинские работники набираются отдельно. Это совсем другие врачи и медперсонал.

Ранее в социальных сетях появилось сообщение от калужанки, которая жаловалась на то, что ее в срочном порядке выписывают из больницы из-за перепрофилирования отделения. Калужанка находится на сохранении. У нее есть угроза выкидыша. В минздраве заверили, что женщина останется в больнице до улучшения состояния.

"Мы обязательно разберёмся в этой ситуации. Пациентка останется в основном корпусе до стабилизации состояния. Со слов главного врача, выписаны будут завтра только выздоровевшие пациенты, у которых завтра по плану выписка. Все остальные пациенты, нуждающиеся в дальнейшем лечении, будут переведены в основной корпус", - добавили в ведомстве.

Перепрофилирование еще одной больницы под ковид удивило калужан. Ведь в городе подходит к концу строительство ковидного госпиталя на территории инфекционной больницы. В профильном ведомстве рассказали, что каждое отделение для пациентов с коронавирусом в Калужской области принимает больных разной тяжести и по сопутствующим патологиям. Так, пациенты, которым в срочном порядке нужна помощь хирургов, попадают в БСМП, беременные с коронавирусом лежат в отдельном блоке городского роддома. Есть пациенты, которым не требуется кислород, со средним течением болезни, они лежат в изоляторах: детская областная больница и больница в Товарково. Таким образом, каждый госпиталь выполняет свой функционал. 

В минздраве отмечают, что со спадом эпидемии все перепрофилированные отделения вернутся к своей обычной деятельности. В настоящее время пока говорить о спаде рано. Коронавирусная кривая снова поползла вверх и еще не сформирован общий иммунитет. Для этого необходимо прививаться. В Калужской области вакцины хватает. Прививку можно сделать практически в каждой поликлинике, кроме этого работают и мобильные пункты. Власти призывают калужан не медлить с вакцинацией и сберечь свое здоровье и здоровье своих близких.

Самые страшные аварии сентября в Калужской области

Самые страшные аварии сентября в Калужской области

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру