Подрядчики испугались грязных дорог Ферзиковского района

Подрядчики испугались грязных дорог Ферзиковского района
Фото Александра Авдеева

Администрация Ферзиковского района Калужской области объяснила, почему, несмотря на данные обещания, так и не начался ремонт дороги, ведущей в деревню Стопкино. Тем самым она ответила на комментарий жителей, который появился во вторник, 28 сентября, под постом на странице губернатора Владислава Шапши.

"Австрийцы очумеют от таких дорог, и это в 5 - 7 километрах от Калуги, деревня Стопкино. Что вам обещали в прямом эфире администрацией Ферзиково не выполнено. Дороги до сих пор нет", - написал Александр Авдеев, приложив красноречивые фотографии.

Речь идет об обещании, данном администрацией во время прямого эфира Владислава Шапши в июле этого года. Тогда власти заверяли, что дорога будет приведена в порядок в течение полутора месяцев.

Администрация района на это пояснила, что депутатами районного собрания ещё в августе были выделены средства сельскому поселению "Деревня Ястребовка" на данные цели. Сразу же объявлены торги.

"Однако торги по ремонту дороги признаны несостоявшимися. Ни один подрядчик не подал заявку. В октябре 2021 года торги будут проведены повторно. Рассчитываем, что в этот раз торги состоятся, и работы будут выполнены до конца текущего года", - пояснили власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру