Житель Малоярославца погасил рекордный долг за электроэнергию в 200 тысяч рублей

Житель Малоярославца погасил рекордный долг за электроэнергию в 200 тысяч рублей
Фото: ПАО «Калужская сбытовая компания»

ПАО «Калужская сбытовая компания» принимает все предусмотренные законодательством меры по взысканию задолженности с потребителей электрической энергии. Часть клиентов выплачивают долг энергосбытовой компании сразу после выставления претензии, не доводя дело до ограничения энергоснабжения и суда.

Так, в сентябре 2021 года, житель г. Малоярославец после проведенной с ним претензионной работы погасил рекордный долг за электроэнергию в 200 тысяч рублей. Чуть меньшую сумму – 183 тысячи – также в досудебном порядке уплатила жительница Боровского района. Подобных примеров в Калужской сбытовой компании – десятки в месяц.

В том случае, если после получения претензии клиент отказывается от погашения долга, дело передается в суд. Далее исполнительный документ направляется в Службу судебных приставов, которая накладывает арест на имущество должника (недвижимое и движимое имущество, автотранспорт, ювелирные украшения, ценные бумаги, электронные приборы: планшеты, смартфоны и пр.) и денежные средства, размещенные должником в банках. Кроме того, граждане лишаются права выезда за границу.

Во избежание судебных споров и возможных арестов имущества потребителей ПАО «Калужская сбытовая компания» рекомендует своевременно оплачивать счета за потребленную электрическую энергию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру