В Калуге вручили награды активистам общественных патриотических организаций

В Калуге вручили награды активистам общественных патриотических организаций
Фото пресс-службы городской думы Калуги

В среду, 29 сентября, в Калуге прошла церемония вручения наград членам общественных патриотических организаций. Почетные грамоты и нагрудные знаки "650 лет Калуге" вручили глава городского самоуправления Юрий Моисеев и первый заместитель городского головы Александр Серяков, сообщает пресс-служба Городской Думы.

В своем выступлении Моисеев напомнил, что патриотическому воспитанию в Калуге еще с советских времен уделяется большое внимание. Несмотря на трудности 90-х годов, удалось отстоять Пост №1 у могилы неизвестного солдата и Вечного огня. Сегодня школьники с гордостью несут на нем вахту, как это делали их мамы и папы, бабушки и дедушки.

"У нас замечательная молодёжь, юные калужане постоянно принимают участие в патриотических акциях, участвуют в работе волонтёрского движения. Им есть на кого равняться – ветераны Великой Отечественной, ветераны локальных конфликтов передают молодому поколению свой опыт, учат любви к Родине и патриотизму", - заверил глава городского самоуправления.

По словам Моисеева, сейчас крайне важно сохранить эту хрупкую связь поколений, от этого зависит будущее России. Он поблагодарил всех тех, кто участвует в воспитании патриотов и работает с юными калужанами, пожелал их счастья и благополучия.

После торжественной части всех собравшихся ждал праздничный концерт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру