Прославившегося на всю Россию калужского Хохулю не станут менять на Лосяша

Внедорожник на скорости сбивает двух девочек в Калуге

Смотрите видео по теме

Прославившегося на всю Россию калужского Хохулю не станут менять на Лосяша
Скрин видео Ютуб

Прославившегося на всю Россию калужского экогероя Хохулю не станут менять на Лосяша. Об этом во вторник, 28 сентября заявили в региональном минприроды.

"Мало кто знает, но у нас 3 героя. Капа - символ чистой воды, Лосяш - символ леса и Хохуля - экогерой. Никакой смены лидеров, у всех мир, дружба, жвачка!" – написало министерство к посту в "ВКонтакте".

До этого пользователи соцсетей высказали предположение, что высмеянного россиянами Хохулю заменят на другой символ – Лосяша.

Как сообщалось ранее, Хохуля стал настоящим пугающим мемом в соцсетях. Большая ростовая кукла создана региональным минприроды еще в 2019 году, чтобы привлечь внимание к проблемам экологии. Она общается с жителями на экологические вопросы и участвует в массовых мероприятиях с детьми. Сейчас вокруг героя разыгрался нешуточный ажиотаж. Россияне считают, что герой очень страшный и таким можно только пугать детей. "Чувствую, как зашевелились глубинные детские страхи. Мне кажется, таким и должен быть символ экологии", - пишут пользователи.

Хохуля — это выхухоль. Герой выбран в Калужской области экоталисманом.

Самые страшные аварии сентября в Калужской области

Самые страшные аварии сентября в Калужской области

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру