Калужские пенсионеры не получат выплаты на День пожилого человека

Внедорожник на скорости сбивает двух девочек в Калуге

Смотрите видео по теме

Калужские пенсионеры не получат выплаты на День пожилого человека
Фото: "МК в Калуге"

Калужские пенсионеры не получат выплаты на День пожилого человека. Как сообщили корреспонденту "МК в Калуге" в пенсионном фонде региона, на федеральном уровне таких выплат не предусмотрено.

"Мы осуществляем исполнение федерального законодательства, которым, к сожалению, в настоящее время не предусмотрено осуществление выплат ко Дню пожилого человека. В случае принятия такого решения на федеральном уровне, указанная выплата будет осуществлена", - пояснили в ведомстве.

В управлении социальной защиты также отметили, что к Международному дню пожилого человека в Калуге денежные выплаты никогда не были предусмотрены и не выплачивались. 

"В нашем городе этот праздник отмечается ежегодно с 1993 года. По традиции мы проводим мероприятие с концертной программой. Но в связи с пандемией коронавируса это мероприятие не проводится с 2019 года", - сказали в управлении.

Сотрудниками ведомства в этом году будет организовано поздравление ветеранов на дому, а также активистов ветеранского движения, нуждающихся в социальной поддержке по спискам Советов ветеранов города Калуги.

Формат поздравлений граждан с Днем пожилого человека каждый регион выбирает свой. Так, например, по информации 360tv.ru, пожилые люди Ямало-Ненецкого автономного округа к празднику получат 1 тысячу 78 рублей. Как пишет "МК", Ненецкий автономный округ выплатит пенсионерам 10 тысяч рублей. Такую сумму получат те, кто проработал более 15 лет на территории региона. Старшему поколению в Челябинской области выплатят по 700 рублей. В Рязанской области по 500 рублей получат жители старше 90-летнего возраста.

Самые страшные аварии сентября в Калужской области

Самые страшные аварии сентября в Калужской области

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру