Поток туристов в Калужскую область к концу года может превысить 2 млн человек

Поток туристов в Калужскую область к концу года может превысить 2 млн человек
Фото: https://pixabay.com

Туристический поток в Калужскую область по итогам 2021 года может превысить 2 млн человек. Об этом во вторник, 28 сентября, сообщила пресс-служба калужского правительства со ссылкой на материалы прошедшей в понедельник ежегодной конференции по случая Дня туризма.

Отмечается, что пандемия сказалась на численности туристов, приезжающих в регион. В 2020 году турпоток снизился на 30% и составил чуть выше 1,7 млн человек. В этом году ситуация исправляется к лучшему, сказывается длительное закрытие границ и всеобщий интерес именно к внутреннему туризму.

Также повышение туристического потому способствовало открытие в Калуге второй очереди музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского. Он всего за первые три месяца работы уже принял 226 тыс. посетителей, что в три раза выше уровня прошлых лет.

Кроме того, этнографический парк-музей "Этномир", арт-парк "Никола Ленивец", Парк птиц и Обнинская АЭС в совокупности привлекают ежегодно более 1 млн туристов. Еще полмиллиона - это паломники, которые привлекают православные святыни Калужской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру