Проверок в школах и вузах Калуги после трагедии в Перми не будет

Проверок в школах и вузах Калуги после трагедии в Перми не будет
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге проверок в школах, вузах и детских садах после трагедии в Перми не будет. Об этом "МК в Калуге" сообщили в среду, 21 сентября в городской управе Калуги.

"По данным отдела по организации защиты населения, информации о проведении повторной проверки по вопросам безопасности от правоохранительных органов в отдел по организации защиты населения не поступало. Указанные проверки были проведены в августе текущего года. Проведение проверок возможно только после согласования их с органами прокуратуры", - сказали в ведомстве.

В Перми в понедельник, 20 сентября около 11:00 мск неизвестный молодой человек проник на территорию кампуса университета с травматическим оружием и открыл стрельбу. В итоге погибли 8 человек. Еще 7 человек ранены. Стрелка полиция ликвидировала. Им оказался 18-летний подросток.

В мае этого года похожий случай произошел в школе Казани. Погибли семь детей и два педагога, около 20 человек пострадали. Дети спасались от вооруженного человека через окна. В стрельбе участвовал 17-летний юноша, он был задержан. После этого проверки по образовательным учреждениям Калуги были организованы. Позже было заявлено, что безопасность в школах могут начать обеспечивать квалифицированные органы со спецсертификатами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру