Калужская область попала в ТОП-10 национального экорейтинга

Видео задержания химиков, открывших в Калужской области нарколабораторию

Смотрите видео по теме

Калужская область попала в ТОП-10 национального экорейтинга
Фото: Владислава Шапши

Калужская область попала в ТОП-10 национального экологического рейтинга. Об этом во вторник, 21 сентября в своем телеграм-канале сообщил калужский губернатор Владислав Шапша.

"Общероссийская общественная организация "Зеленый патруль" обновила Национальный экологический рейтинг регионов РФ. По итогам лета Калужская область заняла 9-е место", - рассказал Шапша.

Такой высокой отметке способствовало несколько важных событий. Прошедшим летом в Калужской области проведено множество экологических мероприятий. В частности, в Оку было выпущено более 170 тысяч мальков стерляди, 12 зубров пополнили нацпарк "Угра", на 140 гектаров увеличилась площадь природно-заповедного фонда, была создана интерактивная карта распространения Борщевика Сосновского, а также начались работы по расчистке реки Сечны в Дзержинском районе.

В Калужской области установлено 48 систем видеонаблюдения для охраны лесов от пожаров. Общее число возгораний в лесах уменьшилось на 90%. Заработала в онлайн режиме система мониторинга атмосферного воздуха.

Как отметил Шапша, Калужская область уже год держится в десятке национального экологического рейтинга. "Безусловно, это не только результат системной работы, но и внимательного отношения людей к окружающей среде", - подчеркнул глава региона.

Подтянутый и спортивный: 49-летний калужский губернатор отмечает день рождения

Подтянутый и спортивный: 49-летний калужский губернатор отмечает день рождения

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру