На аэродроме в Медыни восстанавливают взлетную полосу

Столкновение легковушек и грузовой "Газели" в Калуге

Смотрите видео по теме

На аэродроме в Медыни восстанавливают взлетную полосу
Фото: пресс-службы калужского правительства

На аэродроме в Медыни Калужской области восстанавливают взлетн-посадочную полосу. Раньше аэродром был действующим, сейчас здесь расположен музей военной техники Вадима Задорожного. Ознакомился в аэродромом и его жизнью калужский губернатор Владислав Шапша.

На аэродроме разместилась киностудия "ВоенфильмМедынь". По словам генпродюсера Игоря Угольникова, сейчас здесь возводятся новые объекты для проведения киносъемок. В их числе – взлетно-посадочная полоса. Также будет построен специальный ангар для воссоздания и реконструкции исторических боевых машин.

Вадим Задорожный рассказал главе региона о своей коллекции, часть которой представлена на территории комплекса. В нее входят образцы танков, самолетов, бронетранспортеров и гражданской техники времен войны.

Угольников намерен открыть в новой школе Медыни киноклассы,. В них дети смогут осваивать разные профессии, шить костюмы, учиться режиссуре и компьютерной графике. Те, кто покажет свой талант и получит высокую оценку экспертов – получит льготы при поступлении во ВГИК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру