Тайны имени Дарья

Тайны имени Дарья
Фото: pixabay.com

Очень часто женщины в интересном положении сталкиваются с проблемой выбора имени для своего ребенка. Многие дают имена в честь своих родственников, а кто-то более тщательно подходят к этому вопросу, изучая значение, гороскопы, толкования. Среди женских имен огромный выбор. Корреспонденты "МК в Калуге" на этот раз остановились на имени Дарья и попытались разобраться в его тайнах.

Согласно персидскому варианту происхождения имя было образовано от имени Дарейос и означает "владетельница блага", "обладающая, владеющая добром". Имя Дарья достаточно популярно среди молодых родителей России. Даша обаятельна, мила и общительна. В детстве девочка радует своих родителей тем, что схватывает все на лету. Она не любит вступать в конфликты и легко приспосабливается к любым условиям. Однако Даше очень не хватает терпения и усидчивости.

У Дарьи, как правило, есть творческие способности. Она с удовольствием принимает активное участие в самодеятельности. А вот рукоделие это не ее. Даша всегда открыта для общения. У нее много друзей и она умеет дорожить близкими. В супруги ей лучше выбирать мужчин с именами Александр, Всеволод, Марк, Тимофей, Эдуард.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру