В Калуге отметили 47-летие микрорайона "Тайфун"

В Калуге отметили 47-летие микрорайона "Тайфун"
Фото Д. Арбатского

В Калуге в минувшие выходные отметили 47-летие микрорайона "Тайфун". Как сообщает пресс-служба Городской Думы, праздничное мероприятие прошло в новом сквере на Грабцевском шоссе.

"В новом реконструированном сквере на Грабцевском шоссе отпраздновали День микрорайона "Тайфун". Местных жителей порадовали разнообразной развлекательной программой для всех возрастов. В нее вошли: выступления творческих городских коллективов, конкурсы для детей и родителей, мастер-классы", - говорится в сообщении.

Фото Д. Арбатского

Поздравить жителей микрорайона с праздником приехали Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, Городской Голова Дмитрий Денисов, детский омбудсмен в Калужской области Ольга Коробова, а также депутат Городской Думы Светлана Мартынова.

Обращаясь ко всем присутствующим, Юрий Моисеев отметил, что Калуга продолжает развиваться и становится комфортнее не только в центре города, но и в других микрорайонах.

"Микрорайон становится краше, комфортабельнее, удобнее. Это отличная тенденция нашего города. Желаю всем здоровья, успехов, благополучия. Поздравляю с Днём микрорайона", - сказал Моисеев.

Фото Д. Арбатского

В рамках мероприятия самых активных жителей микрорайона наградили почетными грамотами, подарками и нагрудными знаками "650 лет Калуге". Кульминацией праздника стала зажигательная дискотека и фейерверк.

Чем удивил калужан фестиваль уличной еды

Чем удивил калужан фестиваль уличной еды

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру