В калужском Козельске мать бросила двоих детей и скрывается от приставов

В калужском Козельске мать бросила двоих детей и скрывается от приставов
Фото пресс-службы УФССП по Калужской области

В городе Козельск Калужской области приставы пытаются отыскать нерадивую мать и помогают отцу, с которым остались дети, получить алиментные выплаты. Подробности истории в пятницу, 3 сентября, раскрыло УФССП региона.

Все началось еще в 2019 году на новогодних праздниках. Тогда женщина внезапно ушла из дома, бросив двоих детей - мальчика и девочку, на тот момент 5 и 2 лет от роду - и их отца.  Мужчина дважды объявлял жену в розыск через полицию, но вернуть ее в семью не получилось.

Раньше женщина была предпринимателем, сейчас проживает, как полагают приставы, в Москве. Детей с тех пор воспитывает в одиночку отец. Супругу лишили родительских прав и обязали выплачивать алименты, но с осени прошлого года она не платила ни копейки.

Женщину приставы ограничили в праве выезда за пределы страны, арестовали её счета в банках, вынесли запрет на регистрационные действия с принадлежащим ей земельным участком в Малоярославецком районе. Она была объявлена в исполнительный розыск.

В ходе очередной проверки нашелся новый расчетный счет должницы в одном из столичных банков, с него удалось  На данный счёт незамедлительно был наложен арест, и с него в счёт долга удалось взыскать более 195 тыс. рублей, деньги перечислены отцу детей. Однако этого мало, оставшийся долг насчитывает несколько сотен тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру