Морозовскую дачу в Обнинске закрыли для посещений на время съемок

Морозовскую дачу в Обнинске закрыли для посещений на время съемок
Фото: Михаил Живых

На Морозовской даче (Турлики) в городе Обнинск Калужской области начались съемки сериала "Анна К" со Светланой Ходченковой в главной роли. Об этом сообщил в пятницу, 3 сентября, Telegram-канал "Калужский мечтатель".

"Киношная хлопушка сегодня впервые хлопнула на Морозовской даче. Съёмочная группа начала работу, усадьба взята под охрану от любопытствующих, снимать будут 30 дней. С почином. Ранее в Турликах устанавливали съёмные декорации, что вызвало резонанс в среде хранителей истории и даже приостановку процесса подготовки. Теперь, судя по всему, всё в порядке", - пишет "Калужский мечтатель".

Между тем местные жители публикуют в соцсетях фотографии закрытой Морозовской дачи. В частности, Михаил Живых показал снимок, на котором видно объявление на воротах. В нем указано, что усадьба закрыта для посещения с 1 по 30 сентября в связи с проведением киносъемок. Проход осуществляется лишь "по спискам" и с предъявлением паспорта.

"Так что, добро пожаловать или посторонним вход запрещён…", - замечает на это он.

Ранее жители Обнинска обвинили киношников в разрушении старинной усадьбы, а администрации города поспешила успокоить тем, что всего лишь идет монтаж декораций и подготовка к масштабной реконструкции объекта.

Кинокомпания Netflix снимает на Морозовской даче в Обнинске "Анну Каренину" со Светланой Ходченковой в главной роли. Кроме нее в съемках заняты Федор Бондарчук, Гоша Куценко, Татьяна Догилева, Дарья Верещагина, Юлия Александрова. Режиссеры – Валерий Федорович и Евгений Никишов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру