Мурашка, Пуля, Цунами: в Калуге под соплом ракеты "Восток" развернулся танцевальный батл

Мурашка, Пуля, Цунами: в Калуге под соплом  ракеты "Восток" развернулся танцевальный батл
Фото: "МК в Калуге"

В Калуге в минувшие выходные в рамках праздничных мероприятий к юбилею города состоялся танцевальный фестиваль "Dance battle". На площадке под ракетой "Восток" на территории парка музея космонавтики собрались любители хип-хопа от мала до велика. Здесь был организован настоящий танцевальный батл. Корреспонденту "МК в Калуге" посчастливилось проникнуться атмосферой и направлением хип-хопа.

Батл был организован по разным номинациям в зависимости от возраста. Воспитанники разных танцевальных школ Калуги, а также гости из Обнинска и Москвы, сражались в танцах. Их активно поддерживали преподаватели и родители. Лучших выбирали топовые танцоры из столицы, которые выступили судьями.

Фото: "МК в Калуге"

"Вначале нашего мероприятия был мастер-класс для всех желающих. Их проводили топовые танцоры из Москвы. Далее начался сам батл. В каждой категории выбирался лучший и в конце состоялся супер-финал, где объявили победителя", – рассказала о мероприятии преподаватель студии "Мастерская танца" Диана Гончарь.

Все мероприятие девушка искренне переживала за своих воспитанников и всеми силами их поддерживала. Но, к сожалению, не обходилось и без слез. Самые маленькие участники расстраивались проигрышу. На помощь тут же бежали наставники.

"Получается, что я одновременно радуюсь за тех, кто прошел дальше и успокаиваю проигравших. Мы заранее с детьми все проговариваем. Я им объясняю, что это игра. Что главное не победа в батле, а непосредственно сам выход. Мы очень серьезно к этому готовимся. Но все равно даже взрослые расстраиваются проигрышу, а дети тем более", - комментирует Диана.  

Фото: "МК в Калуге"

Интересно, что практически у каждого участника есть свой псевдоним. Тут большое разнообразие: Пуля, Цунами, Мурашка, Супер-Соня, Грач. Нам стало интересно, как подбираются такие имена, и по какому принципу. Некоторым детям имя досталось по наследству.

"У меня маму в детстве называли Мурашка. Она мне предложила назваться также и мне понравилось. Теперь это мой никнейм", - рассказала Екатерина ученица танцевальной студии.

Девочке сейчас почти 10 лет и 5 из них она занимается хип-хопом. Девочка мечтает научиться танцевать, переехать в Москву и стать такой же, как и ее учитель.

Фото: "МК в Калуге"

Хип-хоп танец относится к уличным стилям. В основном танец сопровождается хип-хоп музыкой. Он включает в себя широкий диапазон стилей, таких как брейк-данс, поппинг, локинг, которые были созданы в 1970 году и стали популярными в США. 

Как Калуга отметила свой 650-летний юбилей

Как Калуга отметила свой 650-летний юбилей

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру