Калугу с юбилеем поздравили соседние регионы

Как в Калуге прошел Космический марафон

Как в Калуге прошел Космический марафон

Смотрите фотогалерею по теме

Калугу с юбилеем поздравили соседние регионы
Фото: "МК в Калуге"

Калугу в субботу, 28 августа с 650-летним юбилеем поздравили соседние регионы. Так, на праздник приехали губернатор Рязанской области Николай Любимов, глава Белгородской области Вячеслав Гладков. Со сцены приглашенные гости пожелали калужанам благополучия и процветания. Уроженец Калуги Николай Любимов отметил, что город с каждым днем преображается.

"Дорогие земляки! Мне очень приятно сегодня разделить с вами радость. Нашему любимому городу исполняется 650 лет. Калуга – это Родина многих великих людей. Я приезжаю сюда реже, чем бы мне хотелось бы, и я вижу, что город меняется к лучшему каждый день", - сказал глава Рязанской области.

Фото: "МК в Калуге"

Николай Любимов с 2007 по 2010 года занимал должность городского головы Калуги. Он с трепетом относится к городу.

Представляя калужанам главу Белгородской области Вячеслава Гладкова, градоначальник Калуги Дмитрий Денисов отметил, что эта область является другом, тем субъектом, с которым нашу область связывает очень многое. В свою очередь Гладков отметил, что очень рад от имени всех белгородцев поздравить Калугу с 650-летием.

"Я очень рад от имени всех белгородцев поздравить Калугу с 650-летим юбилеем. Калуга имеет славное прошлое и не менее славное настоящее. Мы очень рады, что Калуга живет, развивается, молодеет. Это главное! Жизнь – это динамика. Все, что мы делаем, мы стараемся делать на благо людей. Связь между нашими областями позволяет нам посмотреть, что у соседа получается лучше, поделиться опытом. С праздником! Мира, добра и любви", - сказал Гладков.

Фото: "МК в Калуге"

Кроме этого в город приехали и другие приглашенные гости. Так, уже не в первый раз Калугу посетила заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова. Она назвала Калугу городом контрастов.

"Сегодня мы с вами еще раз могли убедиться, что наша милая Калуга совершенно уникальный город. Это город контрастов. Здесь очень бережно хранят традиции и очень динамично внедряют все новое и современное", - отметила Ярилова.

Фото: "МК в Калуге"

Весь август Калуга отмечает свой 650-летний юбилей. Главные события состоятся сегодня, 28 августа.

Трюки пилотажной группы над Калугой

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру