Калужским водителям дали советы по подготовке автомобиля к осенне-зимнему сезону

Калужским водителям дали советы по подготовке автомобиля к осенне-зимнему сезону
https://pixabay.com/ru/

Калужским водителям дали советы по подготовке автомобиля к осенне-зимнему сезону. Такие советы подойдут и любому российскому водителю. На что нужно, в первую очередь, обратить внимание радио Sputnik рассказал главный редактор журнала "За рулем" Максим Кадаков.

Сейчас самое время начать подготовку, когда до первых заморозков еще далеко. Для начала необходимо прикинуть объем работ и расходов. Для начала лучше озаботиться сменой шин.

"Если они есть, это хорошо, а если они уже изношены или если машина новая и их нет, нужно помнить о том, что скоро менять шины", - говорит Кадаков, отмечая, что купить шины сейчас это дешевле, чем в октябре.

Далее самое пристальное внимание лучше обратить на аккумулятор. Если ваш аккумулятор начал барахлить в последнее время, то с наступлением реальных холодов он просто не справится со своей задачей. Замену лучше не оттягивать до последнего момента.

Автоэксперт также рекомендует поменять щетки стеклоочистителя.

"Летом это не так критично, а когда дело идет к зиме, щетки работают практически каждый день – то дождь, то снег, то снег с дождем. Старые щетки плохо чистят, это ухудшает обзор. Особенно тяжело ездить в темное время", - сказал автоэксперт.

Щетки не стоит покупать совсем дешевые, они плохо работают изначально, но и на совсем дорогие тоже не надо тратиться. По словам Кадакова, все щетки среднего ценового диапазона за 1,5-2 тысячи рублей работают примерно одинаково и прослужат один сезон.

Водителям также рекомендуется лишний раз проверить работоспособность всех световых приборов и удостовериться в исправности печки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру