В Калужской области кабинеты неотложной помощи начнут работать как бригады скорой

Для тех, кто не успел: шикарные залпы фейерверка с фестиваля в Калуге

Смотрите видео по теме

В Калужской области кабинеты неотложной помощи начнут работать как бригады скорой
https://pixabay.com

В Калужской области кабинеты неотложной помощи, созданные при медучреждениях, начнут работать как служба скорой помощи. Об этом в ходе прямого эфира в понедельник, 23 августа сообщил глава калужского минздрава Константин Пахоменко.

Речь шла о работе скорой помощи в регионе и, в частности, ее реорганизации.

"Мы сейчас занимаемся программой модернизации первичной медпомощи подразумеваем покупку автомобилей. 88 купили и ещё до конца года приобретем 22 машины. Люди должны заметить, что доступность станет лучше. В следующем году еще 100 машин будут закупаться. Сейчас 88 закреплены за медучреждениями, а часть за кабинетами неотложной помощи", - сказал Пахоменко.

Кабинеты неотложной помощи созданы в каждом медучреждении. Они работают с 8:00 мск до 20:00 мск. На данные кабинеты с общей базы службы скорой помощи будут передаваться не экстренные вызовы. Те вызовы, которые не терпят потери времени, будут по-прежнему обслуживаться бригадами центра катастроф, то есть самой службой скорой помощи. Из кабинета неотложной помощи медики также будут выезжать на машинах, как и бригады скорой.

В Калужской области участились жалобы на длительное ожидание приезда скорых. В ситуацию вмешался губернатор Калужской области Владислав Шапша и потребовал принять меры для разрешения проблемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру