Сколько тратят калужские родители на сбор ребенка в ясли

Сколько тратят калужские родители на сбор ребенка в ясли
Фото: pixabay.com

В Калужской области начался очередной прием малышей в ясельные группы детских садов. Отдать ребенка в ясли для многих калужан вынужденная мера, так как после 1,5 лет уже нет практически никаких выплат и мамы вынуждены выходить на работу.

Такой момент волнителен, ведь любое чадо впервые так надолго расстается с мамой. Сколько же стоит собрать малыша в детский сад, разобрались корреспонденты "МК в Калуге". Наши журналисты опросили калужанку, чей ребенок только недавно начал ходить в садик. Со слов Марины Сусловой, основные затраты в основном пошли на одежду.

"Пока мы покупали только одежду. В группе сейчас работает подменный педагог, а наш выйдет на работу в ближайшее время. Поэтому точного указания, что нужно купить, пока не было", - сказала Марина.

Для садика женщина купила побольше сменного нижнего белья, колготок, носочков. Кроме того, калужанка решила немного обновить и основной гардероб, чтобы ребенок пошел в сад в новеньком.  

"Мы купили 5 трусов – это 1 тысяча рублей, 3 пары колготок – 750 рублей, 4 пары носков – 480 рублей, 2 лосин – 1 тысяча рублей, 3 кофточки – 1800 рублей, сменная обувь 990 – рублей", - рассказала женщина.

В итоге на сборы в сад пока она потратила 6020 рублей. Возможно, что после встречи с воспитателем, придется еще что-то докупить и эта сумма может вырасти.

Для тех, кто не успел: шикарные залпы фейерверка с фестиваля в Калуге

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру