Обнародована полная афиша празднования Дня города в Калуге на 28 - 29 августа

Обнародована полная афиша празднования Дня города в Калуге на 28 - 29 августа
Фото управления культуры городской управы Калуги

Городская управа Калуги в понедельник, 23 августа, обнародовала полную афишу праздничных мероприятий, которые запланированы на ближайшие выходные. Это основные торжества по случаю 650-летия областного центра.

Откроет вереницу торжеств ночной велопробег, он стартует в 11 часов ночи пятницы с площади Театральной. Это уже традиционное мероприятие для Калуги, которое ежегодно проводится на День города.

В субботу, 28 августа, в 08:50 мск на набережной Яченского водохранилища стартует Калужский космический марафон, участников забега ждут дистанции разной протяженности.

С 11 часов утра там же начнутся выступления пилотажной группы на реактивных самолетах Л-39, показательные прыжки парашютистов. В час дня откроются всероссийские соревнования по самолетному спорту в дисциплине "Авиагонки - Формула-1". В четыре часа их сменят мероприятия по силовому эстриму "Русь богатырская".

На аллее улицы Кирова с 11 часов утра будет работать творческая площадка, у Дома музыки с полудня откроется своя праздничная программа, у галереи "Образ" - художественная мастерская "Радуга цветов".

На площадке у памятника 600-летия Калуги с четырех дня стартует фестиваль экстремальных видов спорта, в сквере музея истории космонавтики с того же времени - танцевальный фестиваль.

На улице Театральной с 10 часов утра до четыре дня будет работать выставка клуба исторических автомобилей Lada History и фестиваль народного искусства и ремесел "Город мастеров", здесь же разместятся интерактивные площадки от местных предприятий и объединений.

Афиша городской управы Калуги

На Театральной площадь в полдень прозвучит молебен о здравии всех живущих в Калуге людей, после чего начнется концертная программа, которая продлится до половины девятого вечера.

У Дома быта с часу до трех пройдет развлекательное мероприятие, у кинотеатра "Центральный" до двух будут проводиться мастер-классы от танцевально-спортивного клуба "Спартак".

В городском парке культуры и отдыха в 11 часов наградят победителей городского конкурса "Дом образцового содержания", в полдень начнется представление от "Фестиваля искусств юных дарований Калуги", далее в программе заявлены фестивали национальных диаспор и энергосбережения.

С площади Победы в четыре часа дня стартует карнавальное шествия, которое завершится на Старом торге. Здесь с семи вечера будут выступать оркестр Tinto Brass Band, группа "На-На", самый титулованный гитарист мира Роман Мирошниченко и Полина Гагарина. В 22:00 калужан ждет лазерно-пиротехническая феерия, шоу дронов и фейерверк.

Для тех, кто не успел: шикарные залпы фейерверка с фестиваля в Калуге

Смотрите видео по теме

В этот же день у ИКЦ с пяти вечера будет проходить музыкальный фестиваль "Босфор", а в семь вечера в Парке театра юного зрителя откроют мультимедийный фонтан.

На протяжении трех дней, с шести вечера 27 - 29 августа, в сквере Калужского драмтеатра состоится традиционное газон-пати, в сквере на Ленина, 93 - праздничный маркет "Белый фестиваль".

Наконец, 28 и 29 августа, с трех часов дня до шести вечера, на площадке у "Торгового квартала" пройдет фестиваль красок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру