Жители Калужской области отмечают День государственного флага

Жители Калужской области отмечают День государственного флага
Фото правительства Калужской области

В воскресенье, 22 августа, жители Калужской области и других регионов России отмечают национальный праздник - День государственного флага. С обращениями по этому поводу уже выступили первые лица региона и областного центра.

Как напоминает калужское правительство, российский триколор насчитывает более чем 300-летнюю историю, а появился вместе с первыми отечественными военными кораблями и до XIX века оставался частью флотской культуры.

В этот день праздничные мероприятия сегодня проходят по всей Калужской области. Так, в городе Обнинске горожан приглашают в городской парк, а в полдень в Старом городе запланировано выступление театра песни Vockalan. В Калуге по такому поводу пройдет велопробег, а на въезде, на склоне под центральным парком культуры и отдыха, уже развернут огромный триколор.

"Флаг объединяет разные народы в их стремлении к укреплению государства, защите национальных интересов. Он связывает воедино трудовые успехи и боевые победы, научные открытия и культурные достижения наших соотечественников. Пусть сегодняшний день вдохновит жителей Калужской области на новые свершения во благо Родины!", - пожелал губернатор Владислав Шапша.

Председатель Законодательного Собрания региона Геннадий Новосельцев в своем обращении подчеркивает тот факт, что сегодня триколор - символ мощного государства и часть российской истории.

"Мы гордимся нашей великой страной, ее традициями и гражданами, которые своим трудом, преданностью и любовью к Родине прославляют российский триколор", - уверен он.

"Очень важно, чтобы государственная символика и сегодня была уважаема всеми – от мала до велика, пробуждала чувство гордости за свою страну. Желаю вам счастья, добра, благополучия, успехов в труде и добрых начинаниях на благо Родины!", - говорится в обращении городского головы Калуги Дмитрия Денисова.

Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев вместе с депутатами городской думы желает калужанам вам во всех делах и начинаниях на благо города и всей России.

"В этот знаменательный день я от всей души желаю вам, дорогие земляки, мира и добра, стабильности и уверенности в завтрашнем дне! Пусть благополучие и согласие всегда живут в ваших домах", - говорится в обращении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру