В Калуге возобновляется традиционная сельхозярмарка

В Калуге возобновляется традиционная сельхозярмарка
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге с пятницы, 20 августа возобновляет работу традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Первая ярмарка станет массовой и будет приурочена к 650-летию Калуги, сообщает пресс-служба горуправы Калуги.

"Хорошая новость для любителей натуральных продуктов! Традиционная сельскохозяйственная ярмарка, полюбившаяся калужанам и гостям города, возобновляет свою работу в районе площади Старый Торг, рядом со сквером имени Ленина. Уже в эту пятницу, 20 августа, в честь приближающегося 650-летнего юбилея города, на ярмарке будет представлен широкий ассортимент продукции от калужских производителей", - говорится в сообщении пресс-службы.

Около 40 фермеров уже заявили о своем желании в ней участвовать. Здесь калужане смогут приобрести свежее мясо, рыбу, гастрономию, молочную продукцию, мёд, овощи, фрукты и ягоды, хлебобулочные и кондитерские изделия.

Время работы ярмарки с 10:00 до 20:00 мск.

Ярмарки станут регулярными с 3 сентября. Их будут проводить по пятницам и субботам. Именно это поможет продвижению политики снижения цен на продукты питания в калужских магазинах, считают власти.

"На заседании правительства обсудили меры по снижению цен на продукты питания в регионе и созданию условий для торговли фермеров. Ярмарочная торговля – это возможность приобрести продукцию садоводов-огородников и фермеров без магазинной наценки. Мы значительно увеличили количество мест для такого вида торговли в области. В этом году организовано около 70 площадок на почти 6000 мест и 13 ярмарок выходного дня на 300 мест", - написал в своем телеграм-канале губернатор Калужской области Владислав Шапша..

Жителей Калуги предупреждают, что в связи с проведением универсальной ярмарки 20 августа в районе сквера Ленина будет перекрыто движение автотранспорта на участке улицы Кропоткина, от дома № 43/8 до дома № 9/10 по площади Старый Торг с 22:00 мск 19 августа до 20:00 20 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру