Шапша призвал родителей детей с ОВЗ самим становиться тьюторами

Шапша призвал родителей детей с ОВЗ самим становиться тьюторами
Фото: pixabay.com

Губернатор Калужской области Владислав Шапша призвал родителей детей с ограниченными возможностями здоровья самим становиться тьюторами. В ходе прямого эфира во вторник, 17 августа в социальных сетях глава региона прокомментировал проблему с наличием наставников для детей-инвалидов.

"Мы часто готовим тьюторов из родителей. Это тоже хороший опыт. Он применятся достаточно широко в других регионах и работа эта не простая. Давайте вместе это делать. Мы внимательно слушаем просьбы и предложения и стараемся на них реагировать", - сказал Шапша.

Глава региона отметил, что тьюторы для детей-инвалидов – вопрос сложнейший. Дети бывают разные. И разные категории.

"Мы видели пример, где у ребенка была травма предплечья, но он собирается участвовать в параолимпиаде , помогли получить протез. Но есть дети с расстройством, например, аутисты.  Им нужны настоящие профессионалы", - добавил губернатор.

Тьютор— это неформальная педагогическая должность. Такой преподаватель проводит дополнительные занятия с учеником или с несколькими учениками ежедневно, еженедельно или ежемесячно с целью передать им знания или навыки по предмету, а также помогает учителю взаимодействовать с учениками с ОВЗ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру