Жителям Калуги пообещали огненную вечеринку

Жителям Калуги пообещали огненную вечеринку
https://pixabay.com

Жителям Калуги в субботу, 14 августа пообещали огненную вечеринку. Сегодня Калуга продолжает отмечать свой юбилейный день рождения и для калужан подготовлены массовые мероприятия.

В 10:00 мск на вертолетной площадке Яченской набережной для бодрости и яркого начала дня пройдет "Олимпийская зарядка"! Всех желающих также ждут мастер-классы, тренировки, соревнования. Всех ждут, вход свободный.

В полдень в Калуге состоится фестиваль реконструкции "Калуга сквозь века". Калужанам обещают незабываемые впечатления - путешествие назад в прошлое на средневековой лодке, ратное дело Смутного времени, военный быт петровской эпохи, дуэли и мушкетные залпы в XIX веке, дореволюционные и советские войска. Действия развернутся на 5 разных городских локациях Калуги. Места проведения реконструкций смотрите ниже в нашей афише.

Завершение праздничного дня - фестиваль "Вертолетка 650".

"Завершит день в 19:00 мск уже ставшая легендарной "Вертолетка 650", на Яченской набережной. В этот раз тусовка обещает быть просто огненной. Сеты ди-джеев, пиротехника, танцы и уличная еда не оставят равнодушными никого", - эмоционально приглашает на праздник калужан городской голова Дмитрий Денисов.

И, конечно, финальный штрих. Впервые в Калуге фестиваль фейерверков. Все развернется над водной гладью Яченского водохранилища. Начало в 22:30 мск. Такое нужно увидеть.

Калужан заранее предупреждают, что всю субботу движение по набережной водохранилища будет перекрыто. Машины советуют оставить в сквере Волкова недалеко от дома - музея Циолковского. Здесь для калужан организуют парковку. Еще одно место для парковки – территория у ИКЦ или музея космонавтики, откуда далее пешком можно спустится вниз к набережной по лестнице.

Полную афишу мероприятий на день смотрите здесь:

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру