В Калужской области представили две серьёзные разработки в медицине

В Калужской области представили две серьёзные разработки в медицине
Фото со страницы Владислава Шапши

В Калужской области представили две серьёзные разработки в медицине. В пятницу, 13 августа в областном центре продолжает свою работу форум "Цифровая эволюция". Как отмечает у себя на странице в социальных сетях губернатор Владислав Шапша, разработки калужских специалистов упрощают труд врачей. 

"Калужская AI- платформа "Цельс" уже применяется на практике. Искусственный интеллект анализирует рентгеновские снимки или снимки томографа. Он выявляет признаки различных патологий, в том числе онкологии на ранних стадиях. Медицинская цифровая платформа "А-МЕД" не только упрощает труд врачей, но и помогает определить наилучшие подходы к терапии сложных заболеваний", - пишет Шапша.

На форуме собрались специалисты из разных регионов страны. Приехали и важные гости. Как сообщается в телеграм-канале "Калужский мечтатель", Калугу посетили министр "цифры" Максут Шадаев и знаменитый депутат Хинштейн.

"По городу и главным объектам с Шапшой ходят "цифровой" федеральный министр Шадаев и знаменитый депутат Хинштейн. Сегодня они рассматривают завидную выставку. Там представлены новейшие медразработки. Наш регион тоже хвастается мощными аппаратами, изобретёнными в помощь врачам", - сообщает телеграм-канал.

Открытие форума состоялось в Инновационном культурном центре в Калуге 12 августа.

Шапша вручает калужским олимпийцам медали

Шапша вручает калужским олимпийцам медали

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру