Шапша поздравил калужского пляжника с олимпийской медалью

Шапша поздравил калужского пляжника с олимпийской медалью
Фото: ВК "Обнинск"

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в субботу, 7 августа поздравил калужского пляжника Олега Стояновского с серебряной медалью Олимпиады в Токио.

Как сообщалось ранее, в олимпийском Токио завершился турнир по пляжному волейболу. До финального матча дошел представитель Калужской области, воспитанник клуба "Обнинск" Олег Стояновский. Он выступал в паре с Вячеславом Красильниковым.

"Волейболист Олег Стояновский стал серебряным призером Олимпиады. В финале наши парни уступили доминирующим последние несколько сезонов норвежцам. Но завоевав серебряные медали, они добились самого большого успеха для российского пляжного волейбола в истории. Поздравляю Олега Стояновского, а также тренера клуба "Обнинск" Игоря Олефира, который приложил все свои знания к воспитанию серебряного призера Олимпийских игр", - написал в своем обращении к спортстменм Владислав Шапша.

Пляжник из Обнинска Калужской области Олег Стояновский со своим напарником Вячеславом Красильниковым завоевал серебряную медаль Олимпиады. В финале российские спортсмены уступили лишь норвежскому дуэту Андерса Бернтсена Мола и Кристиана Сандли Сорума.

Стоит отметить, что до этого, россияне никогда не добирались до медалей в пляжном волейболе.

Олег Стояновский выступает в дисциплине пляжный волейбол. Калужский спортсмен одним из первых получил путевку на игры, став самым молодым чемпионом мира по пляжному волейболу в истории. Олег - воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Александра Савина в Обнинске. Долгие годы он выступал за волейбольный клуб калужского наукограда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру