На установку туалетов на набережной в Калуге потребуется несколько лет

На установку туалетов на набережной в Калуге потребуется несколько лет
Фото: архив "МК в Калуге"

На установку туалетов на набережной Яченского водохранилища в Калуге потребуется несколько лет. Вопрос общественнызх туалетов в этом месте давно волнует местных жителей. В социальных сетях регулярно публикуются комментариии на эту тему.

"На набережной, в сквере Волкова и около "шарика" город сделает общественные туалеты? Или без инвесторов – не обязан?" – спрашивают калужане.

В городской управе прокомментировали ситуацию. Местные власти пояснили, что установка туалетов планируется. Один даже поставят в этом году.

"В планах – установка трех модульных туалетов – два ближе к набережной и один ближе к парковке на улице Циолковского. Один планируем установить уже в этом году", - сообщили в городской управе.

Проект благоустройства набережной Яченского водохранилища по результатам выборов городских общественных пространств в 2018 году стал одним из победителей. Яченское водохранилище находится на реке Яченке, впадающей в реку Оку на расстоянии 200 метров от гидроузла. Водохранилище введено в эксплуатацию в 1981 году. Набережная является излюбленным местом отдыха горожан.

В настоящее время плотным ходом идут работы и в сквере Волкова. Здесь начато укомплектование комплексной спортивной площадки и футбольного поля. Проект долгожданный, особенно спортсменами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру