Шапша отвел месяц калужскому минздраву на улучшение работы скорой помощи

Шапша отвел месяц калужскому минздраву на улучшение работы скорой помощи
https://pixabay.com/

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в понедельник, 2 августа в ходе рабочего совещания членов регионального правительства дал всего лишь месяц минздраву региона на то, чтобы нормализовать работу службы скорой помощи. Ранее на федеральном уровне работа скорой помощи Калуги признана самой медленной, такое состояние дел подверглось жесткой критике со стороны калужан.

"Закончена работа по созданию единой диспетчерской службы, заработала единая программа приема вызовов. Пересмотрена маршрутизация вызова машин. Все машины обеспечены Глонасс. Привлечены к выездам врачи кабинетов поликлиник, которым переданы 48 автомобилей. С 28 августа начнется вертолетная санавиация. В город поступят еще 19 автомобилей класса "В". Скорая готовится к переезду в новое благоустроенное здание. Все это сократит время доезда до пациентов", - заявил региональный министр здравоохранения Константин Пахоменко.

Губернатор Владислав Шапша отметил, что для улучшения функционирования проведен большой объем работы. Но результат должен быть на лицо, только время покажет действенность изменений.

"Срок у вас месяц, чтобы изменить ситуацию с доездом скрой помощи. Через месяц мы подведем итог", - дал поручение Пахоменко Шапша.

Как сообщалось ранее, в Калужской области в 2020 году скорая помощь ехала на 21,84% вызовов более 60 минут. По данным федерального министерства здравоохранения, это худший показатель в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру