В Калужской области на ремонт школ выделят 409 млн

В Калужской области на ремонт  школ выделят 409 млн
Фото: "МК в Калуге"

В Калужской области на ремонт школ выделят 409 млн рублей. Об этом в социальных сетях сообщает губернатор Владислав Шапша. 

"В текущем году ремонтные работы будут проведены в 226 школах региона, это более 67% от их общего количества. В 12 из них пройдет капитальный ремонт. Порядка 409 млн рублей выделено на эти цели", - сообщил глава региона.

Губернатор также отметил, что в Кондрово Калужской области взамен старого обветшалого и тесного здания школы № 1, уже завершается строительство новой современной школы на 1 тысячу мест.

"Объемы будем наращивать и дальше. Прежде всего, по капремонту. Свои потребности знаем. Поставил задачу региональным минобру, минстрою и муниципалитетам оперативно готовить проектно-сметную документацию на ремонт школ в 2022 году с учетом поручения главы государства", - добавил Шапша.

Стоит отметить, что Президент РФ Владимир Путин дал поручение главам регионов ускорить ремонт школ в России. Он призвал руководителей не допустить аварийное состояние образовательных учреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру