Шапша объяснил, почему в Калуге не будет такой же набережной, как в Туле

Шапша объяснил, почему в Калуге не будет такой же набережной, как в Туле
Фото пресс-службы городской управы Калуги

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в ходе прямой линии в соцсетях во вторник, 27 июля, ответил на вопрос, почему набережная Яченского водохранилища в Калуге не будет такой же роскошной, как подобный объект в Туле.

"Тульская набережная стоит более 2 млрд рублей. Мы сейчас сделали набережную, пока потратили на нее порядка 200 млн. Но мы делаем ее этапами. Уже реализован первый. Благоустроены 1,1 км всех уровней променадов. Сделана пляжная зона, скамейки, позаботились о том, чтобы оградить леерными ограждениями от возможного падения детей. И дальше эта работа будет продолжена", - сказал он.

Шапша напомнил, что параллельно с этим продолжается обустройство очистных сооружений, и это главное условие для выделения федерального финансирования на очистку самого водохранилища.

"Мы планируем завершить в следующем году обустройство. Дальше нам предстоит продолжить его до лодочной станции", - отметил губернатор.

Он напомнил, что вместе с набережной благоустраивается и склоном под зданием второй очереди музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского. Начались работы в сквере Волкова, предусмотренном там спортивное ядро "возрождается в современном виде".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру