В Обнинске открылся современный водный комплекс

В Обнинске открылся современный водный комплекс
Фото: пресс-службы калужского правительства

В Обнинске Калужской области в пятницу, 23 июля состоялось открытие водного комплекса с цветовой иллюминацией "Водная гладь". Открытие комплекса приурочено к 65-летию науграда, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Водная гладь" расположилась в центре города и стала первой частью будущего большого парка. Это искусственный водоём с тремя чашами переменной глубины от нескольких миллиметров, до 12 см. Это создает эффекта "сплошной воды". Ширина искусственных водоёмов до 12 метров, а заполнение чаш водой происходит методом перелива. В основании - подсветка, которая имитирует движение планет - Сатурна, Нептуна и Юпитера.

В дальнейшем на территории между водным комплексом и Домом учёных появится современный скейт-парк, объекты отдыха и спорта, будет заложена Аллея атомных городов.

По словам губернатора Калужской области Владислава Шапши, осмотревшего "Водную гладь", это проект, который выделяется не только в Обнинске и в Калужской области, но и снискал себе уважение на уровне Российской Федерации.

Что-то подобное может появиться и в Калуге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру