В Калуге представят проект канатной дороги по итогам конкурса

Грандиозные планы по выпуску автомобиля Fiat в Калуге: как все было

Грандиозные планы по выпуску автомобиля Fiat в Калуге: как все было

Смотрите фотогалерею по теме

В Калуге представят проект канатной дороги по итогам конкурса
https://pixabay.com/ru

В Калуге проект будущей канатной дороги представят по итогам конкурса. Строительство дороги выполнят в рамках ГЧП (государственно-частного партнерства), сообщил в ходе прямой линии, в среду, 21 июля губернатор Калужской области Владислав Шапша.

"Такой проект – не фантазия. Мы ее построим в рамках конституционного соглашения. Мы его прорабатываем на более высоком уровне и предоставим на конкурс проектов, по тем инфраструктурным проектам, которым говорил президент", - сказал Шапша.

Как сообщалось ранее, в Калуге над Окой появится канатная дорога. К реализации проекта планируют приступить уже в 2022 году. Как ожидается, канатка свяжет между собой такие популярные у туристов объекты, как горнолыжный комплекс "Квань" и вторую очередь Музея истории космонавтики. Канатка позволит людям быстро перебраться в центр города, особенно в час пик. Шапша уже акцентировал внимание на том, что область рассчитывает на поддержку федерального центра. Строительство планируется начать в следующем году.

Стоит отметить, что проект канатной дороги через Оку в Калуге представлен не в первый раз. Строить дорогу по воздуху планировали несколько лет назад. Но по ряду причин проект так и не был реализован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру