Владислав Шапша лично озаботился судьбой ДК в пригороде Калуги

Владислав Шапша лично озаботился судьбой ДК в пригороде Калуги
Фото со страницы Владислава Шапши "ВКонтакте"

Жители Калужской области буквально засыпали губернатора Владислава Шапшу в соцсетях вопросами касательно судьбы Дома культуры в природе Калуги, деревне Шопино. Глава региона ответил им на своих страницах в четверг, 15 июля.

"Здание клуба требует серьезного ремонта. По словам жителей, ДК и библиотека при нем пользуются популярностью, особенно у детей и пожилых людей", - написал Шапша.

По его словам, первым дело нужно отремонтировать крышу. Однако ремонт до сих пор не начался, хотя готовиться к нему начали несколько месяцев назад. После обращения калужан власти области разобрались в ситуации.
 
"Частично ремонт уже сделан. В том числе заменили окна в библиотеке. Уже сегодня должен состояться аукцион по определению подрядчика для капитального ремонта кровли", - пояснил губернатор.
 
Он добавил, что библиотека пока что работает по временного графику - дважды в неделю она выдает книги и принимает заказы на первом этаже, но это все на период отпуска сотрудников.

Работы по ремонту клуба будут продолжены. Шапша лично поручил калужскому правительству посмотреть, в какую из программ развития социальной сферы в сельской местности можно его включить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру