В Калуге на космический марафон допустят бегунов с прививкой или ПЦР-тестами

В Калуге на космический марафон допустят бегунов с прививкой или ПЦР-тестами
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге на космический марафон, который пройдет в рамках 650-летия города, допустят бегунов с прививкой или ПЦР-тестами. Об этом заявлено в понедельник, 12 июля на рабочем совещании членов регионального правительства.

"Надо, чтобы все имели прививочные паспорта или ПЦР тестирования прошли накануне для исключения возможности заражения", - сказал на совещании губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Подобный контроль уже вводился на шествии выпускников в Калуге. Тогда несколько выпускников не были допущены к мероприятию из-за положительного ПЦР-теста.

В этом году принято решение изменить маршрут следования космического марафона. Старт будет дан в районе бора, бежать предстоит в сторону Анненок. Поэтому перекрыт будет участок дороги от Гагаринской развязки до поворота на областную больницу. Такое решение позволит исключить массовые перекрытия движения и не создавать в городе лишние препятствия, а также не заблокирует выезд с Правобережья. В прошлом году старт забега был дан возле парка культуры и отдыха.

Инициатором космического марафона ранее выступил сам глава региона Владислав Шапша. В 2020 году после участия в обнинском марафоне он предложил сделать подобное мероприятие и в Калуге. Всех участников калужского марафона награждают уникальными медалями. В Калуге марафон решено сделать ежегодным и проводить его в рамках празднования Дня города.

Как это было в прошлом году смотрите здесь:

В Калуге впервые стартовал космический марафон

В Калуге впервые стартовал космический марафон

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру