В Калужской области готовятся развернуть дополнительные covid-койки

Лена Летучая в Калужской области вмешалась в проблемы с экологией

Лена Летучая в Калужской области вмешалась в проблемы с экологией

Смотрите фотогалерею по теме

В Калужской области готовятся развернуть дополнительные covid-койки
https://pixabay.com

В Калужской области готовятся развернуть дополнительные covid-койки. Это связано с нестабильностью эпидситуации в регионе.

Так, в Обнинске клиническая больница №8 ФМБА России готовится к возможному перепрофилированию инфекционного корпуса стационара под работу с коронавирусом. Обращение о развертыванию коек поступило от регионального минздрава. При этом уже начаты все необходимые плановые мероприятия по закупке и созданию запасов лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты и расходных материалов, а также по решению всех административно-хозяйственных вопросов, связанных с возможной организацией covid-госпиталя в Обнинске. Однако, в Обнинске стоит остро кадровая проблема. Работать в перепрофилированном отделении желающие есть, но они без прививок. Отправить непривитого сотрудника в красную зону крайне опасно.

В ближайшее время будут перепрофилированы 40 коек в Кировской центральной межрайонной больнице №1 и 100 коек в областной клинической детской больнице в Калуге.

Как сообщалось ранее, в Калужской области число ежедневно выявляемых covid-больных выросло.   Если в середине июня в день такой диагноз ставили в среднем 50 жителям региона, сейчас пациентов с covid-19 за сутки появляется в 2 раза больше. В целом на данный момент, в 12 областных медорганизациях развернуто 1480 инфекционных коек для приема пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Резерв коечного фонда составляет 18,6%. В стационарах проходят лечение 1204 пациента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру