В Калужской области два школьника сдали по двум предметам ЕГЭ на 100 баллов

В Калужской области два школьника сдали по двум предметам ЕГЭ на 100 баллов
https://pixabay.com

В Калужской области сразу двое учащихся смогли сдать ЕГЭ по двум предметам на 100 баллов. Всего же 46 школьников набрали максимум по разным предметам, сообщил во вторник, 6 июля на пресс-конференции министр образования и науки региона Александр Аникеев.

"Мультибальниками-выпускниками, сдавшими по два предмета на 100 баллов, стали выпускник 13-й школы Калуги Илья Рогожин, который написал на высшую оценку историю и обществознание, и выпускник гимназии Обнинска Тимофей Качуро, сдавший русский язык и информатику на высший балл", - сказал Аникеев.

Наибольшая часть стобальников получила высшую оценку по русскому языку.

По словам министра, в этом году поменялась география стобальников. Если ранее превалировали выпускники школ Калуги и Обнинска, то сейчас география школ расширяется. В список вошли выпускники Малоярославецкого, Медынского, Сухиничского, Боровского, Козельского и других районов.

Помимо этого, в Калужском регионе сократилось количество выпускников, которые не преодолели минимальный порог. Так, по математике в прошлом году неудовлетворительно получили 6% экзаменуемых, а в 2021 — 5%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру