"Прощай, мастер": калужане вспоминают лучшие фильмы Меньшова

"Прощай, мастер": калужане вспоминают лучшие фильмы Меньшова
Фото: juliavmenshova

Жители Калужской области вспоминают лучшие работы ушедшего из жизни 5 июля, режиссера Владимира Меньшова. Вместе с корреспондентами "МК в Калуге" читатели отмечают, что с кончиной Меньшова ушла целая эпоха.

"Очень печальная новость. Ушла целая эпоха. Прощай, мастер! Фильмы Меньшова будут всегда напоминать людям о великом режиссере советского времени", - комментирует трагическое событие калужанка Мария Носова.

Действительно, такие картины, как "Москва слезам не верит", "Любовь и голуби" затрагивают сердце каждого, рожденного в СССР.

"Это мои любимые фильмы. Их можно смотреть много раз. Уже наизусть знаешь все цитаты. Великая работа режиссера и великие актеры. Сейчас таких картин уже не снимают", - делится мнением Светлана Базанова.

Кроме этих фильмов, многие калужане вспоминают картину "Ширли-мырли". Это фильм для тех, кто не лишен чувства юмора.

"Это редкий представитель комедий – фарсов, и редчайший отечественный представитель. Режиссер очень в комичной форме открыл проблему расизма, несобранности и расхлябанности властей в 1990-е годы. Мы только недавно полностью пересмотрели в первый раз. До этого, всегда как-то кусками – конец, начало, середина", - рассказывает Сергей Девятов.

Владимир Меньшов неоднократно и сам снимался в качестве актера. Калужане вспоминают его великолепную роль в сериале "Ликвидация", где он играл Георгия Константиновича Жукова.

"В качестве актера больше всего запомнила Владимира Меньшова в роли Жукова в сериале "Ликвидация". И сама картина замечательная и игра актера сильная", - рассказывает Елена Мосина. А ведь Калужская область является родиной Маршала Жукова.

Народный артист РСФСР, актер и режиссер Владимир Меньшов скончался в возрасте 81 года от последствий коронавируса. Скорбную весть сообщила его дочь Юлия Меньшова в социальных сетях. Редакция "Московский Комсомолец в Калуге" выражает соболезнования родным и близким.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру