В Калужской области открыты 57 пунктов вакцинации от COVID-19

В Калужской области открыты 57 пунктов вакцинации от COVID-19
Фото: https://pixabay.com

В Калужской области развернуты в общей сложности 57 пунктов вакцинации против короновирусной инфекции. Это 47 стационарных точек и 10 мобильных. Плюс работают еще 46 выездных бригад медиков, сообщает пресс-служба калужского правительства со ссылкой на материалы прошедшего в пятницу, 2 июля, заседания консультативного Совета глав администраций муниципальных районов и городских округов региона.

Как пояснили на заседании представители калужского Минздрава, регион уже получил 159 626 доз вакцины "Гам-КОВИД-Вак" ("Спутник V"). Еще 5,4 тыс. комплектов находятся в пути, на следующей недели поступят еще 20 тыс.

Хотя бы первым компонентом уже привиты 151 186 жителей, полностью прошли вакцинацию 103,3 тыс., то есть 31% от поставленного плана.

В Калуге начали открывать мобильные пункты вакцинации в местах массового скопления людей. Их уже пять, они разместились в ТЦ "Глобус", "Семейный", "Торговый квартал", "Панорама", "Новый дом" и в ООО "Антониус Медвизион Калуга". В Обнинске такой пункт можно найти в ТРК "Триумф Плаза".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру