Калужане поддержали Шапшу с планами отдать подземный переход под творчество

Калужане поддержали Шапшу с планами отдать подземный переход под творчество
Фото: Владислава Шапши

Жители Калуги поддержали калужского губернатора Владислава Шапши с планами отдать подземный переход под уличное творчество. О поддержке горожан в пятницу, 2 июля пишет телеграм-канал "Калужский мечтатель".

"Слабоумие, отвага и Бэнкси. В Калуге оживает уличная культура и паблики губернатора. Будучи лично знакомыми с губернатором, мы всегда отмечали его чувство юмора. В последнее время острые выражения Шапши стали всё чаще мелькать на его публичных страницах. Например, в сегодняшней новости про слабоумие и отвагу городских вандалов. А новость в том, что единственный в городе подземный переход губернатор решил отдать под уличное творчество, и призвал заняться им "калужских Бэнкси". Горячо поддерживаем!" – говорится в сообщении "Калужского мечтателя".

Как сообщалось ранее, губернатор предложил превратить подземный пешеход в Калуге в арт-объект. Стены перехода периодически изрисовываются неизвестными, поэтому как выход – разрешить художникам превратить его в объект искусства.

"Подземный переход возле памятника 600-летию Калуги стал каким-то полем битвы слабоумия и отваги. Дошло до асбурда: некие творцы написали "вас нам не сломить". Это они так ответили городским службам, которые раз за разом стирают со стен следы их самореализации",- сказал Шапша. По мнению главы региона, раскрашенные стены перехода придадут объекту художественную ценность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру