Власти рассказали о стройке covid-госпиталя в Калуге

Власти рассказали о стройке covid-госпиталя в Калуге
Фото Сергея Лялякина

Власти региона рассказали о стройке covid-госпиталя в Калуге. Как сообщает пресс-служба калужского правительства, накануне губернатор Владислав Шапша осмотрел место строительства отделения инфекционной больницы.

"В среду, 30 июня в Калуге губернатор области Владислав Шапша ознакомился с ходом строительства корпуса Калужского областного специализированного центра инфекционных заболеваний и СПИД, предназначенного для ликвидации последствий новой коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

В настоящее время подрядчик ведет работы по устройству свайного поля, фундамента, строители готовятся к монтажу каркасов. Со слов представителя подрядной организации, работы идут в соответствии с установленными сроками. По мнению главы региона, решение о расширении медицинского учреждения было принято своевременно.

Фото Сергея Лялякина

"Я понимаю, сейчас все не просто. Коллеги, не подводите! Вы видите, что ситуация не простая, и вряд ли процесс с коронавирусом быстро закончится. Решение о строительстве было принято своевременно. Теперь главное, чтобы оно было во время закончено", - сказал Шапша, обращаясь к строителям.

Введение в эксплуатацию covid-госпиталя запланировано на сентябрь 2021 года с учетом поставки оборудования и его пуско-наладки. Новый корпус инфекционной больницы будет состоять из административно-бытового блока, боксовых отделений, отделений реанимации и интенсивной терапии, блока обеззараживания отходов. В случае введения режима повышенной готовности здесь будет развернуто 500 коек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру