Работы на Северном обходе Калуги идут с опережением

Работы на Северном обходе Калуги идут с опережением
Фото: пресс-службы калужского правительства

Работы на Северном обходе Калуги идут с опережением графика. Об этом заявлено в среду, 30 июня в ходе осмотра стройки губернатором Калужской области Владиславом Шапшой, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Мы сегодня посмотрели практически весь обход. Работа идет с опережением графика. Все планы, которые были намечены, исполняются. И важно, чтобы этот темп не сбавлялся, и по результатам года мы, по сути, завершили работы уже по укладке асфальтового покрытия на протяжении всего пути", - сказал Шапша.

Губернатор проехал по всем участкам возводимой трассы. В настоящее время на 19 из почти 22 км обустроено земляное полотно, на 13 км сделано щебёночное основание, на 11 км уложен двухслойный асфальт. На всех мостах и путепроводах возведены опоры, смонтированы пролетные строения, выполняются работы по устройству мостового полотна.

Фото: пресс-службы калужского правительства

Как отметил глава региона, Северный обход – главный каркас развития Калуги. "Планы по расширению Калуги, по развитию инфраструктуры, которые являются основой не только для развития города, но и прилегающих территорий, смогут быть реализованы", - добавил губернатор.

Строительство Северного обхода ведется в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" (БКД). На всем протяжении обход будет иметь четыре полосы движения шириной 3,75 метров. Реализация проекта позволит создать кольцевую автомобильную дорогу вокруг Калуги протяженностью 83,7 км и интенсивностью транспортного потока до 40 тысяч автомобилей в сутки. В 2021 году из федерального бюджета на строительство объекта будет направлено 2,7 млрд рублей. В июне Постановлением Правительства России дополнительно на строительство трассы выделено 1,5 млрд рублей. Ранее сообщалось, что работы завершат уже в 2021 году.

Фото: пресс-службы калужского правительства

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру