Среди выпускников Калуги выявлены заболевшие коронавирусом

Среди выпускников Калуги выявлены заболевшие коронавирусом
Фото: "МК в Калуге"

В Калуге сразу у несколько выпускников был выявлен коронавирус. Об этом сообщил губернатор Владислав Шапша в понедельник, 28 июня в ходе планерки в правительстве региона. Обследование 11-классники проходили специально перед Днем выпускника. Такое решение было принято в связи с напряженной эпидобстановкой.

"Приняли дополнительные санитарные меры. Тестирование провели всех участников праздничного мероприятия. Выявили ребят, которые оказались заражены вирусом. Их не допустили на праздник. Может немножко омрачили настроение, но для других исключили риск", - сказал Шапша.

Представители власти надеются на понимание школьников и их родителей. Ведь в этом вопросе важнее здоровье. Вирус не отступает.

"У нас несколько ребят не приняли участие в празднике. Надеюсь, они с понимаем отнеслись к этому", - сказал городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню выпускника, прошло в субботу, 26 июня. По традиции калужане могли рассмотреть наряды школьников во время шествия по центральным улицам. После этого выпускников ждала интересная программа в городском парке культуры и отдыха, куда никого кроме выпускников не пускали.

Самые яркие наряды выпускников Калуги

Самые яркие наряды выпускников Калуги

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру