"Насчитали 15 пескарей, елки-палки": Шапша жестко отчитал калужское минприроды

"Насчитали 15 пескарей, елки-палки": Шапша жестко отчитал калужское минприроды
https://pixabay.com/ru/

Губернатор Калужской области Владислав Шапша жестко отчитал региональное министерство природных ресурсов и экологии за подсчитанных сдохших 15 пескарей и одного омуля. Такими подсчетами министерство просто насмешило жителей, а с другой стороны, вызвало недоверие со стороны людей, заявил в понедельник, 28 июня на рабочем совещании членов регионального правительства Шапша.

"В Протве рыба всплыла, произошли заморы в связи с увеличением температуры. Я просил оперативно на это отреагировать. Вы взяли анализы, работу провели вместе с Рыбнадзором. Но вот объясните мне. Вчера я читал новости, 15 пескарей, налим всплыл несчастный и жерех. Вы что на полном серьезе считали и насчитали 15 штук? Вы что, не видели, что люди выкладывали в сетях? Я понимаю, это связано с жарой, скорее всего, и вряд ли со сбросами. У нас эти очистные ермоличнские стояли до жары и после будут стоять, надеюсь уже в реконструируемом виде и рабочем. Но зачем людей то смешить? 15 пескарей начитали, елки палки, счетоводы! Вот таким необдуманными действиями и словами, вы и убиваете доверие людей к нашим решениям", - сказал возмущенный губернатор, обращаясь к профильному министру Владимиру Жипа.

По мнению главы региона, глупее ситуации не придумаешь.

"Я вас прошу перестать формально относиться к этим вещам. Мы с вами вместе живем в одной области, у нас друг от друга секретов нет. Надо уметь вовремя ситуацию проанализировать, и объяснить, что происходит.  Да, рыба у нас еще в такой тропической жаре жить не научалась, может и сдохнуть. Но глупостями нам с вами заниматься не нужно!" – резюмировал Шапша.

Жипа принял слова губернатору к сведению.

Как сообщалось ранее, в соцсетях люди стали выкладывать фото с мертвой рыбой. Массовая гибель рыбы зафиксирована на реке Протва в районе пляжной зоны у деревни Кривское Боровского района Калужской области. При этом власти опровергли информацию о массовой гибели рыбы. Минприроды сообщило, что всего погибли 15 пескарей, а также налим и жерех.

Самые яркие наряды выпускников Калуги

Самые яркие наряды выпускников Калуги

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру