Главы шести крупных калужских заводов обратились к жителям региона

Главы шести крупных калужских заводов обратились к жителям региона
Фото: https://pixabay.com

Главы шести крупных предприятий Калужской области вместе с депутатов Госдумы РФ от региона Александром Авдеевым подписали открытое письмо к жителям области. Документ был размещен в сети в пятницу, 25 июня.

Обращение, в частности, подписали директора ООО "Элмат" (Калуга) Леонид Меерович, АО "Кировская керамика" (Киров) Валерий Михалев, АО "Калужский электромеханический завод" (Киров) Борис Мовтян, АО "НПП КПЗ "Тайфун" (Калуга) Андрей Петраков, ПАО "Приборный завод "Сигнал" (Обнинск) Валентин Родионов, АО "Калужский завод путевых машин и гидроприводов" (Людиново) Валерий Савченков.

В обращении к калужанам они отмечают, что ковид сегодня угрожает трудовым коллектива региона. Они напоминают детство, когда всех в обязательном порядке прививают от болезней, и призывают пройти вакцинацию, чтобы снизить риск смерти.

"Мы сохраним предприятия и рабочие места. Примем все меры безопасности. Но ваше здоровье - в ваших руках. Нельзя жить во власти предрассудков. Не откладывайте и не бойтесь", - говорится в письме.

Обращение на своей странице уже прокомментировал губернатор Владислав Шапша. Он напомнил, что в своих коллективах руководители этих и многих других компаний, и крупных, и небольших, смогли организовать прививочную кампанию, так, чтобы людям было максимально удобно и даже выгодно. Например, на заводе "Калугаприбор" еще в начале этой недели показатель привившихся сотрудников перевалил через отметку в 60 %, а в обнинской компании "ЭКОН" - 75%.

"А на предприятии "АэроФильтр" поощряют привившихся дополнительными днями к отпуску и доплатами к существующим выплатам на медицинские услуги. Спасибо всем руководителям, которые помогают нам защищать жизнь и здоровье калужан!", - отметил Шапша.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру