В День памяти и скорби городской голова Калуги обратился к ветеранам

В День памяти и скорби городской голова Калуги обратился к ветеранам
Фото со страницы Дмитрия Денисова "ВКонтакте"

Во вторник, 22 июня, вся страна отмечает День памяти и скорби. Ровно 80 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней. В этот день в Калуге прошла традиционная акция "Свеча памяти", а к ветеранам обратился городской голова Калуги Дмитрий Денисов, его слова приводит пресс-служба городской управы.

По словам Денисова, время не в силах исцелить такие раны, поэтому и нам не нужно забывать о том, "сколько боли и испытаний выпало на долю нашей Родины, на долю её верных сыновей и дочерей".

Градоначальник подчеркнул, что погибшие в тем нелегкие годы навсегда остаются в наших сердцах, каждый из них "ради жизни других должен жить в памяти новых поколений", именно "в этом – наша сила".

"Мы всегда будем в неоплатном долгу перед теми, кто защищал Отчизну в боях. Низкий поклон вам, Победители! Вам – наша вечная благодарность, с вами – бесконечная память наших сердец!", - говорится в обращении Денисова.

Акция "Свеча памяти" прошла традиционно на мемориальном кладбище в Калуге в 4 часа утра, именно в это время 80 лет назад началась война. Собравшиеся почтили память погибших и вспомнили тех, кого уже нет рядом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру